LiveInternet: показано число посетителей за сегодня
Каталог продукции
Каталог продукции

Основные характеристики пароизоляционной мембраны Изобонд

Изобонд относится к категории нетканого паро- и гидроизоляционного материала, который используется в строительнойbm_20160523_105712_izobond_c.jpg отрасли. Его применение способствует эффективной защите дома от воздействия порывистого ветра и влажности.

Также с помощью данного изделия повышается уровень комфортности нахождения в зданиях и значительно уменьшается износ их конструктивных элементов. К примеру, при использовании мембраны, отсутствует воздействие паров конденсата внутри комнаты на изоляционные системы и строительные элементы. Она создает надежный барьер для пара.

Достоинства Изобонда и его основные свойства:

  • ✔ Отличная влагостойкость и проницаемость пара.

  • ✔ Стабильная устойчивость к воздействию прямых солнечных лучей на протяжении четырех месяцев.

  • ✔ Высокий уровень переносимости продольных и поперечных разрывных нагрузок.

За счет множества положительных качеств материала, имеется возможность быстрого подбора его необходимого варианта. Это является гарантией значительного уменьшения расходов на строительные работы, не снижая при этом их качественные показатели.

Разновидности и использование Изобонда

Продукция выпускается в нескольких вариантах:

  • ✔ Марка A - представляет собой изделие с одним слоем, предназначенное для стеновых и кровельных поверхностей. Материал монтируется между элементами стропил и обрешеткой или под фасадом со стороны теплоизолирующего материала. Он отлично выводит влажность.

  • ✔ Марка B - состоит из двух прослоек. Подходит для утепленных стеновых покрытий, расположенных внутри домов и крыш. Монтируется на опорный каркас, стяжку из цемента, обшивочный материал, лаги потолка. Он укладывается ровной стороной к теплоизолирующему элементу.

  • ✔ Марка C - нетканое полотно годится для стеновых и кровельных поверхностей. Оно предотвращает конструкции от негативного воздействия порывистого ветра и влажности, скопившейся вследствие конденсата или осадков. Монтируется наверх панелей перекрытий, лаг и стропильных систем внахлест. При этом необходимо проклеивать швы.

  • ✔ Марка D - считается универсальным изделием с высокими прочностными показателями. Монтируется на основания, стропила с припуском и обработкой стыковочных зон клеящей лентой.

  • ✔ Марка AM - паропроницаемая мембрана, обладает двумя слоями. Предназначается для крыш. Укладка выполняется на стропила и под обшивочный материал дома. Отлично выводит влажность из изолирующего элемента.

Изобонд появился на отечественном рынке 20 лет назад. За счет внедрения инновационных технологий при его производстве, есть возможность выпуска продукции различных параметров. Это способствует уменьшению трудоемкости процесса укладки мембраны в наиболее сложных условиях. При наличии высоких качественных показателей, материал отличается доступной стоимостью.

Компания «СМ-ТРЕЙД» предлагает большой выбор пароизоляционной мембраны Изобонд. Мы предоставляем выгодные условия и быструю доставку товаров. Всю информацию можно узнать на нашем сайте.

Читайте также:

Назад к списку новостей
sm-treyd Логотип Контакты:
Адрес: ул. Карла Маркса, д. 4А, офис 408 Мытищи,
Телефон:+7 (495)-740-93-53, +7 (925)-242-93-53, Электронная почта: smtreyd@gmail.com