LiveInternet: показано число посетителей за сегодня
Каталог продукции
Каталог продукции

Осуществление строительных работ с применением геотекстиля в качестве теплоизоляционного укрытия

Благодаря использованию геосинтетических материалов, намного упрощается осуществление различных строительных процессов. Это особенно актуально в зимнее время. Применение данного изделия для укрытия фасадов зданий или различных неотапливаемых помещений в период проведения ремонта способствует значительной экономии средств. Кроме того, это позволяет увеличить прочность и надежность возводимого объекта.

Геоткань имеет определенные особенности использования.

Специфика проведения строительных работ зимой

Пониженный температурный режим воздушного пространства создает достаточно серьезные преграды для проведения множества строительных этапов. Укладка бетонной смеси, в это время, является трудоемкой операцией, так как недостаточный объем жидкости в ней способствует уменьшению прочностных показателей и приводит к ее растрескиванию в затвердевшем виде.

Теплоизоляционные материалы и отделочные плиты из пластика лишаются своей эластичности и приобретают хрупкость. При этом возникает риск их повреждения даже от незначительных нагрузок. Это сказывается на увеличении затрат на строительные работы. В помещениях, где отсутствует отопительная система, нельзя выполнять монтаж различных коммуникационных систем, изготовленных из пластмассового сырья (электропроводки, труб).

Таким образом, значительный объем работ приходится приостанавливать до весны. Но продолжительный простой строительства сказывается на повышении сметы, нарушении контрактных обязательств и прочих серьезных ситуациях. По этой причине эксперты разработали специальный метод осуществления строительных процессов в экстремально холодных погодных условиях. Эта технология заключается в использовании геотекстильного материала.

Формирование защитных укрытий из геосинтетики

Если строительство объекта проводится зимой, то необходимо применять геоткань с максимальным уровнем прочности. Ееd28a58b988b06f9688900c2314a5aa82.jpeg монтаж не является сложным. В случае осуществления облицовочных этапов на внешних стенах дома или полностью на всем здании, конец рулона материала фиксируется в самом верхнем месте кровли. Затем полотно раскручивается до фундамента и закрепляется на определенных опорных элементах. При этом следует оставлять расстояние, необходимое для расположения лесов или другого монтажного оборудования. Настил материала делается с незначительной нахлесткой до тех пор, пока вся рабочая часть здания не накроется определенным куполом. Полоски геосинтетика скрепляются друг с другом специальными крепежными элементами или сшиваются на месте стыков определенным прибором.

Готовое укрывающее устройство способствует образованию на стройплощадке надежной изоляции тепла внутри пространства и увеличивает температурный режим в нем до необходимого показателя. С целью ускорения данных работ подрядчики применяют специальные тепловые пушки. Благодаря им внутри созданного укрытия температурный показатель повышается очень быстро.

Такие укрывающие приспособления также можно создавать и в различных комнатах, где нет отопления. К примеру, в домах без стекол, в процессе монтажа в них коммуникационных систем. Нетканое полотно, в этом случае, применяется для блокирования различных источников, из которых происходит утечка тепла - технических отверстий, открытых проемов дверей и окон. Затем внутри этих помещений располагаются нагревательные устройства, обладающие максимальным уровнем мощности. Это способствует быстрому повышению температуры воздушного пространства до необходимого уровня.

В настоящее время существуют и другие изолирующие материалы для формирования тепловых укрытий. Однако геотекстиль заметно выделяется на их фоне, так как он обладает множеством достоинств:

  • ✔ Нетрудоемким монтажом, благодаря легкой транспортировке на строительный объект.

  • ✔ Надежным использованием, за счет высокой стойкости к различным погодным условиям.

  • ✔ Возможностью повторного применения материала на другой строительной площадке или в помещении.

Эти факторы способствуют существенному снижению затрат на проведение строительства объекта при экстремально низких температурных показателях.

Где можно приобрести геосинтетические материалы?

Интернет-магазин «СМ-ТРЕЙД» предоставляет широкий выбор геотекстиля. Мы предлагаем высококачественные товары на наиболее выгодных условиях, так как напрямую сотрудничаем с производителями данной продукции и не переплачиваем посредникам.

Оставляя заявку на сайте нашей компании, вы получаете гарантированное преимущество приобретения материала по доступной цене и доставки на строительный объект в самые короткие сроки с нашего ближайшего склада.

Читайте также:

Назад к списку новостей
sm-treyd Логотип Контакты:
Адрес: ул. Карла Маркса, д. 4А, офис 408 Мытищи,
Телефон:+7 (495)-740-93-53, +7 (925)-242-93-53, Электронная почта: smtreyd@gmail.com